Emploi du temps
2ème semestre
Niv 1 (niveau B1)
Gr 1 : Lundi 9h-11h salle 19 S. ALKOFER
Gr 2 : mardi 8h-10h salle 116 S. ALKOFER
Gr 3 : mardi 10h-12h salle 116 S.ALKOFER
Gr 4 : mardi 14h-16h salle 116 S. ALKOFER
Gr 5 : Mardi 16h-18h salle 008 P.VIEILLE
Gr 6 : Mardi 18h-20h salle 008 P.VIEILLE
Gr 7 : mercredi 12h-14h salle 102 F.SAL
Gr 8: mercredi 14h-16h salle 102 F.SAL
Gr 9: Vendredi 13h-15h salle 116 C. HUERLIMANN (niveau A2-B1)*
Gr 10 : Vendredi 15h-17h salle 116 C. HUERLIMANN (niveau A2-B1)*
*Pour ces groupes, pas d’inscription en ligne. Contactez Mme Alkofer
Niv 2 (Niveau B2)
Gr 1 : Lundi 10h-12h salle 116 S. FRICKER
Gr 2 : Lundi 12h-14h salle 117 S. ALKOFER
Gr 3: Lundi 14h-16h salle 115 S. ALKOFER
Gr 4: Lundi 16h-18h salle 115 A. ETTAOUI
Gr 5 : Mardi 10h-12h salle 008 M. MALNUIT
Gr 6 : Mardi 12h-14h salle 115 M.MALNUIT
Gr 7 : Mercredi 13h-15h salle 109 C. HUERLIMANN
Gr 8: Jeudi 13h-15h salle 102 S. FRICKER
Gr 9: Jeudi 15h-17h salle 102 S.FRICKER
Niv 3 (Niveau C1-C2)
Gr 1: Jeudi 8h-10h salle 115 S. ALKOFER
Gr 2 : Jeudi 10h-12h salle 115 S. ALKOFER
Gr 3 Jeudi 16h-18h salle 115 M. MCNAMARA
Gr 4 Vendredi 14h-16h salle 120 M. MCNAMARA
Niv 1 (niveau B1)
Gr 1 : Lundi 9h-11h salle 19 S. ALKOFER
Gr 2 : mardi 8h-10h salle 116 S. ALKOFER
Gr 3 : mardi 10h-12h salle 116 S.ALKOFER
Gr 4 : mardi 14h-16h salle 116 S. ALKOFER
Gr 5 : Mardi 16h-18h salle 008 P.VIEILLE
Gr 6 : Mardi 18h-20h salle 008 P.VIEILLE
Gr 7 : mercredi 12h-14h salle 102 F.SAL
Gr 8: mercredi 14h-16h salle 102 F.SAL
Gr 9: Vendredi 13h-15h salle 116 C. HUERLIMANN (niveau A2-B1)*
Gr 10 : Vendredi 15h-17h salle 116 C. HUERLIMANN (niveau A2-B1)*
*Pour ces groupes, pas d’inscription en ligne. Contactez Mme Alkofer
Niv 2 (Niveau B2)
Gr 1 : Lundi 10h-12h salle 116 S. FRICKER
Gr 2 : Lundi 12h-14h salle 117 S. ALKOFER
Gr 3: Lundi 14h-16h salle 115 S. ALKOFER
Gr 4: Lundi 16h-18h salle 115 A. ETTAOUI
Gr 5 : Mardi 10h-12h salle 008 M. MALNUIT
Gr 6 : Mardi 12h-14h salle 115 M.MALNUIT
Gr 7 : Mercredi 13h-15h salle 109 C. HUERLIMANN
Gr 8: Jeudi 13h-15h salle 102 S. FRICKER
Gr 9: Jeudi 15h-17h salle 102 S.FRICKER
Niv 3 (Niveau C1-C2)
Gr 1: Jeudi 8h-10h salle 115 S. ALKOFER
Gr 2 : Jeudi 10h-12h salle 115 S. ALKOFER
Gr 3 Jeudi 16h-18h salle 115 M. MCNAMARA
Gr 4 Vendredi 14h-16h salle 120 M. MCNAMARA
Inscriptions
Niveau 1 : https://forms.gle/Lh41zz99JyoCbkYn6
Niveau 2: https://forms.gle/3wKDP6Jf33GxfHXn6
Niveau 3 : https://forms.gle/U3CQJXTikjmp8jbE8